Распашные двери

Распашные двериРаспашные двери – это привычный и удобный вариант оформления дверного проема, как внутренних помещений, так и входной группы. Двери могут быть одностворчатыми и двухстворчатыми, различаться по форме и размерам, стилю и конфигурации. Для производства дверей используются различные материалы, что позволяет выбрать вариант наиболее подходящий по стилистике оформления интерьера или наружному дизайну.

Распашные двустворчатые двери – это интересная деталь интерьера, и если позволяют размеры помещения и дверной проем лучше всего остановиться на этом варианте оформления двери.

В компании «ANSO Group» в Санкт-Петербурге можно сделать заказ и купить двухстворчатые распашные или раздвижные алюминиевые двери для своего дома, которые устанавливаются на балкон или террасу.

Почему выбирают распашные двери?

Строительные технологии постоянно развиваются, предлагая на рынок новые варианты дверных конструкций, но несмотря на это, распашные двери по-прежнему являются самым популярным вариантом обустройства дверного проема и этому есть множество причин:

  • легкость замены фурнитуры при ее поломке или неисправности;
  • привлекательный внешний вид, который удачно сочетается с любым интерьером и дизайном;
  • быстрота и простота установки распашных дверей;
  • практичность, долговечной и удобство при эксплуатации;
  • большой выбор материалов, а также расцветок и форм дверей;
  • хорошая звукоизоляции внутренних помещений.

Виды и особенности дверей

Двери различаются по многим характеристикам. По размещению они бывают внутренними (межкомнатными) и наружными (входными), с порогом или без. Дверные конструкции также различаются по форме и размерам. Наибольшим спросом пользуются одно- и двухстворчатые двери стандартных размеров – высотой 2000 мм и шириной 600-1100 мм.

Двери сложной пространственной конфигурации и больших размеров изготавливают на заказ по индивидуальным размерам и устанавливают их в общественных заведениях, административных или офисных зданиях, производственных цехах.

По характеру открытия двери могут быть:

  • маятниковыми, открывающиеся в разные стороны;
  • раздвижными;
  • распашными;
  • раскладными.

Двери могут быть глухими и со стеклом. По размерам стекла двери бывают полностью остекленными, с импостом, со стеклом до половины или стеклянной вставкой.

Качество функционирования двери и длительность ее эксплуатации напрямую зависит от правильности монтажа. Технология установки дверей различается в зависимости от вида двери. Проще всего выполнить установку межкомнатных распашных дверей. Монтаж сложных дверных конструкции больших размеров выполняется высококвалифицированными монтажными бригадами с использованием специальной техники.

Компания «ANSO Group» занимается производством и установкой окон и дверей различных форм и размеров из алюминиевого профиля в жилых и общественных зданиях. Наши специалисты в короткие сроки выполнят замеры, изготовят и проведут монтаж оконных или дверных конструкций любого уровня сложности. Подробную консультацию можно получить по телефонам, указанным на сайте.