Терракотовые панели для фасадов

Терракотовые панели для фасадовНесмотря на большое количество новых, современных, синтетических, строительных материалов, материалы природного происхождения по-прежнему пользуются высоким спросом. Они являются воплощением современного экостиля, отличаются высоким качеством, безупречным внешним видом, прочностью и долговечностью.

Что такое терракотовые панели?

Терракотовые панели – это наиболее востребованный материал для монтажа вентилируемых фасадов. Панели производятся из высококачественной очищенной глины, которая формуется и нарезается с помощью лазера, что позволяет получить идеально точные по размерам и форме изделия.

Керамические плиты используются для отделки фасадов уже несколько веков и до сих пор они не потеряли своей актуальности. Яркий насыщенный натуральный цвет панелей, ровная гладкая, рифленая или волнистая матовая поверхность придает изысканность и индивидуальный неповторимый стиль любому зданию, отделка выглядит дорого и презентабельно. С помощью терракотовых плит различных цветов можно воплотить любые архитектурные и дизайнерские решения в наружной отделке, создать оригинальные визуальные эффекты и неповторимый индивидуальный стиль фасада.

Преимущества использования терракотовых панелей

Широкое использование натуральных материалов для отделки обусловлено отличными эксплуатационными характеристиками материала:

  • Высокий уровень пожаробезопасности. Терракотовые панели для фасада являются негорючим материалом, поэтому могут применяться для наружной отделки зданий любого назначения;
  • Длительный срок эксплуатации. Вентилируемый фасад из терракотовых панелей прослужит более 30 лет;
  • Небольшой вес панелей по сравнению с другими природными материалами для отделки;
  • Высокие теплоизоляционные свойства;
  • Большой выбор расцветок и фактур;
  • Устойчивость к колебаниям температур, действию химических веществ, ультрафиолета, высокой влажности воздуха.

Область применения

Терракотовый вентилируемый фасад может стать украшением любого здания, будь то частный дом или загородный коттедж, офисное или общественное здание, бизнес-центр, аэропорт или спортивный объект. В условиях города к наружной отделке применяются особые требования в области устойчивости к ветровой нагрузке, перепадам температур, повышенной вибрации, высокому уровню шума. Навесной вентилируемый фасад из терракотовых панелей – это натуральный, внешне безупречный, прочный и долговечный вариант отделки, который надежно защитит здание от повреждения и обеспечит оптимальный микроклимат.

Компания «ANSO GROUP» занимается проектированием и монтажом вентилируемых фасадов из терракотовых панелей. Наши специалисты подготовят проект, сделают смету расходов и произведут монтаж фасада в строго установленные сроки и с высочайшим качеством выполнения работ. Подробную консультацию можно получить у наших специалистов по телефонам: +7 (812) 467-47-03, +7 (812) 467-37-93.